AGENDA

8º FÓRUM MUNDIAL DA ÁGUA

voltar para o site

AGENDA

8º FÓRUM MUNDIAL DA ÁGUA

voltar para o site

DATA SELECIONADA

21 MAR

LEGENDA

Clique nas legendas para filtrar sua busca e encontrar as palestras do seu interesse:

08H ÀS 09H
09H ÀS 10H
10H ÀS 11H
11H ÀS 12H
12H ÀS 13H
13H ÀS 14H
14H ÀS 15H
15H ÀS 16H
16H ÀS 17H
17H ÀS 18H
18H ÀS 19H
19H ÀS 20H
Cooperação em Água Transfronteiriça ... Sala 2 - 9:00 às 11:00
Quais são as soluções para o acesso s... Sala 3 - 9:00 às 11:00
Reunindo ... Sala 4 - 9:00 às 10:00
Desenvolvendo serviços de água, saneam... Sala 5 - 9:00 às 10:30
Experiências no enfrentamento de secas... Sala 6 - 9:00 às 10:30
Os desafios de sustentabilidade precisa... Sala 7 - 9:00 às 10:30
Financiando o setor hídrico na Europa:... Sala 9 - 9:00 às 10:30
Nexo Água-Alimento-Energia em grandes i... Sala 10 - 9:00 às 10:30
Redes nacionais de qualidade da água em... Sala 11 - 9:00 às 10:30
SESSÃO ESPECIAL - Fortalecimento da pa... Salas 16, 17 - 9:00 às 12:30
Crimes Ambientais, Justiça, Compensaç... Sala 18 - 9:00 às 10:30
Abertura d... Salas 19, 20, 21 - 9:00 às 9:45
Local stories: How can mayors and local ... Salas 19, 20, 21 - 9:46 às 12:00
Sessão 3.b.3 -Promoção de boa governa... Sala 22 - 9:00 às 10:30
Sessão 1.c.1 - Contribuição da gestã... Sala 23 - 9:00 às 10:30
Sessão 8.b.3 - Adaptação de política... Sala 24 - 9:00 às 10:30
Sessão 5.d.1 - Entendendo a qualidade d... Sala 25 - 9:00 às 10:30
Sessão 7.b.3 - Envolvendo todos por me... Sala 26 - 9:00 às 10:30
Sessão 3.c.1 - Da eficiência no uso da... Sala 27 - 9:00 às 10:30
Sessão 9.b.3 - Negociação bem-sucedi... Sala 28 - 9:00 às 10:30
Sessão 5.b.3 - Cinza e/ou verde – sol... Sala 29 - 9:00 às 10:30
Sessão 1.b.3 - Não reinvente a roda: ... Sala 30 - 9:00 às 10:30
Estratégias de comunicação para a ada... Sala 34 - 9:00 às 10:30
Conferência de Juízes e Promotores... Sala 35 - 9:00 às 16:00
Sessão Especial - Pobreza Urbana e Ág... Sala 36 - 9:00 às 10:30
Catalisand... Sala 4 - 10:00 às 11:00
Abordando Hotspots de Nexo Água-Energia... Sala 2 - 11:00 às 13:00
Promoção de águas transfronteiriças ... Sala 3 - 11:00 às 13:00
Rede Iberoamericana de Gestores Hídrica... Sala 4 - 11:00 às 13:00
Financiamento do desenvolvimento para a... Sala 5 - 11:00 às 12:30
Desafios das águas urbanas nas Améric... Sala 6 - 11:00 às 12:30
Finanças para o Desenvolvimento Sustent... Sala 7 - 11:00 às 12:30
Como as agências reguladoras da Améric... Sala 8 - 11:00 às 12:30
Das nascentes ao mar e as prioridades na... Sala 9 - 11:00 às 12:30
Desenvolvendo Resiliência frente à Mud... Sala 10 - 11:00 às 12:30
Cooperação transfronteiriça: comparti... Sala 11 - 11:00 às 12:30
Ação de base comunitária na gestão d... Sala 18 - 11:00 às 12:30
Sessão 3.c.2 -Padrão internacional de ... Sala 22 - 11:00 às 12:30
Sessão 2.b.3 - Estabelecendo os alicerc... Sala 23 - 11:00 às 12:30
Sessão 8.c.1 - Uso de celulares, tecnol... Sala 24 - 11:00 às 12:30
Sessão 6.b.3 - Explorando sinergias ent... Sala 25 - 11:00 às 12:30
Sessão 7.c.1 - Fomentando novas cultura... Sala 26 - 11:00 às 12:30
Sessão 4.b.3 - Promovendo a economia ci... Sala 27 - 11:00 às 12:30
Sessão 3.d.1 - Uso eficiente da água p... Sala 28 - 11:00 às 12:30
Sessão 5.c.1 - Uso da água e do solo ... Sala 29 - 11:00 às 12:30
Sessão 1.c.2 - Serviços de água com b... Sala 30 - 11:00 às 12:30
Garantia de fundos para projetos comunit... Sala 34 - 11:00 às 12:30
SESSÃO SPECIAL - Monitoramento Global e... Sala 36 - 11:00 às 12:30
Closing ce... Salas 19, 20, 21 - 12:01 às 12:30
Pacto Mund... Sala 2 - 13:00 às 14:00
Serviços ... Sala 3 - 13:00 às 14:00
O trabalho conjunto entre o setor públ... Sala 4 - 13:00 às 15:00
Secas e inundações como fenômenos hid... Sala 2 - 14:00 às 16:00
Eventos extremos: exemplos de conexão e... Sala 5 - 14:30 às 16:00
Reutilização de águas residuais a pa... Sala 6 - 14:30 às 16:00
Uso eficiente da água na irrigação -... Sala 7 - 14:30 às 16:00
Saneamento integrado para todos - Aborda... Sala 8 - 14:30 às 16:00
Contextualizando o nexo água-energia-al... Sala 10 - 14:30 às 16:00
Desenvolvimento econômico e segurança... Sala 11 - 14:30 às 16:00
Quais as políticas públicas de serviç... Sala 12 - 14:30 às 16:00
Inovação de jovens empreendedores pel... Salas 16, 17 - 14:30 às 16:00
Gestão comunitária da água e saneamen... Sala 18 - 14:30 às 16:00
Enfrentando o impacto das atividades de ... Salas 19, 20, 21 - 14:30 às 16:00
Sessão 3.c.3 - Alocação de água: ges... Sala 22 - 14:30 às 16:00
Sessão 2.c.1 - Água segura: o que aind... Sala 23 - 14:30 às 16:00
Sessão 8.c.2 - Aumento da transparênci... Sala 24 - 14:30 às 16:00
Sessão 6.c.1 - Inovação de financiame... Sala 25 - 14:30 às 16:00
Sessão 7.c.2 - Culturas de compartilham... Sala 26 - 14:30 às 16:00
Sessão 4.c.1 - Tecnologias de reúso: p... Sala 27 - 14:30 às 16:00
Sessão 9.c.1 - Como aumentar a governan... Sala 28 - 14:30 às 16:00
Sessão 5.c.2 - Agricultura e serviços... Sala 29 - 14:30 às 16:00
Sessão 1.d.1 - Ciência e política: me... Sala 30 - 14:30 às 16:00
Energias alternativas: seus potenciais i... Sala 34 - 14:30 às 16:00
Sessão Especial - Dados e ferramentas p... Sala 36 - 14:30 às 16:00
Nexo Floresta-Água: redefinindo a narra... Sala 3 - 15:30 às 18:00
Reservas de Água, um modelo ecológico ... Sala 4 - 15:00 às 17:00
Construind... Sala 2 - 16:00 às 17:00
Água e mudanças climáticas na Europa... Sala 5 - 16:30 às 18:00
Cidades inteligentes em saneamento: nov... Sala 6 - 16:30 às 18:00
Água e energia em situações de crise:... Sala 7 - 16:30 às 18:00
Alcançando os não atendidos: fornecime... Sala 8 - 16:30 às 18:00
Recuperação de bacias hidrográficas -... Sala 9 - 16:30 às 18:00
Culturas de água dos povos indígenas d... Sala 10 - 16:30 às 18:00
Dar escala à Inovação para uma Ásia ... Sala 11 - 16:30 às 18:00
Relacionamento interfederativo na gestã... Sala 12 - 16:30 às 18:00
SESSÃO ESPECIAL - Direitos do rio: pers... Salas 16, 17 - 16:30 às 18:00
Monitoramento e avaliação da particip... Sala 18 - 16:30 às 18:00
Financiamento continuado para pesquisas... Salas 19, 20, 21 - 16:30 às 18:00
Sessão 3.d.2 - Uso eficiente da água c... Sala 22 - 16:30 às 18:00
Sessão 2.c.2 - Sinergias além do ODS-6... Sala 23 - 16:30 às 18:00
Sessão 8.c.3 - Grandes volumes de dados... Sala 24 - 16:30 às 18:00
Sessão 6.c.2 - Financiando infraestrut... Sala 25 - 16:30 às 18:00
Sessão 3.e.1 - Planejamento de infraest... Sala 26 - 16:30 às 18:00
Sessão 4.c.2 - Transformando limões e... Sala 27 - 16:30 às 18:00
Sessão 9.c.2 - Como é a governança d... Sala 28 - 16:30 às 18:00
Sessão 5.c.3 - Gestão integrada da á... Sala 29 - 16:30 às 18:00
Sessão 1.d.2 - Abordagem da ciência ci... Sala 30 - 16:30 às 18:00
Sessão Especial - Do 7º ao 8º Fórum ... Sala 33 - 16:30 às 18:00
Justiça sócio-ambiental para a governa... Sala 34 - 16:30 às 18:00
1º Tribunal Internacional de Justiça p... Sala 35 - 16:30 às 19:00
Eficiência dos indicadores para promove... Sala 36 - 16:30 às 18:00
Gestão Integrada de Água para a Manute... Sala 39 - 16:30 às 18:00
A natureza... Sala 2 - 17:00 às 18:00
Alemanha - fluxo de dados corresponde a... Sala 4 - 17:00 às 19:00
Governança ambientalmente sustentável ... Sala 2 - 18:00 às 20:00
Contabilidade Hídrica para a governanç... Sala 3 - 18:00 às 20:00
Watershar... Sala 4 - 19:00 às 20:00

LEGENDA

Clique nas legendas para filtrar sua busca e encontrar as palestras do seu interesse:

DATA SELECIONADA

21 MAR

09:00H
11:00H
14:30H
16:30H